Подозрения на скрытие имущества и обман при возврате займа - что делать?
Мы с мужем заняли его сослуживцу крупную сумму денег с указанием ежемесячного вознаграждения. Срок возврата средств истек еще в мае. Выплачено вознаграждение за 5 мес. (занимали на год) и недавно погасил пятую часть долга. Тянет, ссылаясь на неполадки в бизнесе, хотя очень состоятельный человек. Теперь думаем, не переписывает ли он имущество на жену и сына, чтобы ничего не возвращать по суду. В суд не подаем, т.к. обещает со дня на день. И еще в расписке забыли указать ФИО заемщика, т.е. мою. И боюсь, что написал ее не он, а жена (почерк похож на женский, приехал он с готовой распиской). Существенно ли это?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Если в суде выяснится (по результатам экспертизы) что расписка написана не им - то взыскать долг не сможете. При этом доказательством признания долга может быть =акт частичной оплаты долга.
Спасибо за помощь!
И еще в расписке забыли указать ФИО заемщика, т.е. мою. И боюсь, что написал ее не он, а жена (почерк похож на женский, приехал он с готовой распиской). Существенно ли это?
Да, это существенно. Расписка вполне может быть оспорена.
Спасибо за помощь!