Проблемы с швейной машинкой - гарантийный ремонт не устранил дефекты.

Купила швейную машинку. Она шила с проблемами. Отвезла в гарантийный ремонт продавцу. Из ремонта вернулась машинка вообще в нерабочем состоянии. Я болела, машинку принимал муж. Гарантийный талон, на котором были претензии утеряли. По требованию всё-таки отремонтировать, приехали и забрали машинку в ремонт. Месяц ремонтировали в мастерской, с которой заключили договор.. Привезли без отметки в гарантийном талоне и с НЕИСПРАВЛЕННЫМИ ДЕФЕКТАМИ, СРАЗУ после проверки в присутствии представителя фирмы, доставившего машинку, вернула её с ним же на фирму для ремонта. Прошёл 41 день. Тишина. С огромным трудом мне подписали заявление с требованием обменять машинку на качественный товар или вернуть деньги. Но сказали, что машинка - это технически сложный товар, который не может быть обменян на товар или деньги даже если в нём неустранимые недостатки, т.к. МАШИНКИ не входят св перечень товаров. И грозились привезти машинку. Но при таком отношении, при отсутствии квитанций с перечнем претензий и отметок о ремонтах, мне машинка не нужна! Первый год гарантии подходит к концу. Остался год. Сейчас жду ответа. Пока написала Жалобу в Роспотребнадзор.

Лучший ответ

Здравствуйте Алла каждая из сторон защищает свои интересы. Вам я рекомендую обратится к ним и уточнить, о сроке ответе на претензию (не более) 10 дней, а так же напомнить, что у Вас есть юрист, к которому Вы обратились для возможной подачи искового заявления в суд, а так как услуги представителя оплачивает проигравшая сторона, то соотвественно Вы в убытке не будете, при этом гос пошлины нет, а так же неустойка 1 процент за каждый день просчрочки начиная со дня истечения 10 дней с момента подачи претензии плюс компенсация морального вреда.

С уважением Дмитрий есть вопросы пишите lawwork@tandex.ru