Можно ли отказаться от работы в выходной день без оплаты за проезд?

Мне мои действия в ситуации, которая у меня возникла. Мой офис находится в другом городе. Для проведения мониторинга меня вызывают в свой выходной день, дорога не оплачивается. Могу ли я не ехать?
Лучший ответ

Виктория, работа в выходные дни допускается по предложению нанимателя и только с согласия работника или по инициативе работника с согласия нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных статьей 143 ТК РБ.

Можете и не ехать. Это Ваш выходной день.