Судебное решение - наследование квартиры после смерти матери моего крестника.
Мать моего крестника умерла 02.07.2016. Она имела 2/3 квартиры после смерти матери. 1/3 обладает её сын 17 лет. Вопрос: можно ли передать 1/3 мужу умершей подруги и 1/3 сыну, или 2/3 наследует только муж?
Лучший ответ
Вечер добрый, наследниками 1 очереди являются родители, муж и дети, если не было завещания--ст.1142 гкрф. Пусть обращаются к нотариусу.
В данном случае доля наследодательницы (2/3 квартиры) будет делиться поровну между наследниками первой очереди, т.е. между мужем и сыном.
Муж и сын наследники первой очереди и наследуют имущество поровну. У сына и будет теперь 2\3. Удачи Вам и всего самого наилучшего.