Проблемы с купленным в кредит ноутбуком - право на замену и обязанности продавца

Моя мама взяла в кредит ноутбук, так как она в них не разбирается она не придала значению, что внизу на корпусе наклеяна наклейка с номером, которые клеятся после ремонта, сразу с первого дня эксплуатации ноутбук весь виснет и глючит, ноутбук был у них в эксплуатации 2 месяца, после того как я обнаружила проблему, реально ли поменять его, и какие у нас права?
Лучший ответ

Поменять реально, если в документах ни где не указано, что он б/у, есть где-то такая отметка? Для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Анастасия, Возможно продавцом нарушен Закон о защите прав потребителей. Необходимо смотреть документы.

При необходимости нашими специалистами могут быть даны конкретные рекомендации по Вашему вопросу. Консультация бесплатная.