Возможно ли отсудить долю в доме и выселить бывшего мужа через суд, если развод произошел в 2014 году?
Развелась с мужем в 2014 году не живёт с нами но куплен дом в браке под мат кап по 1\5 могу ли отсудить эту часть и выписать через суд его.
Здравствуйте, можете еще подать на раздел имущетсва, у вас срок три года еще не прошел. Подавайте в суд делите имущетсво. Удачи в вашем дпле.
Нет, отсудить у него эту долю не сможете. В силу закона он имеет право на долю. Можете купить у него долю, если он пожелает вам её продать.
Здравствуйте! Принудительно не можете изъять у него 1/5 доли без его согласия даже в судебном порядке. Только договариваться о выкупе доли.