Проблема с новой игрушкой - машинка для ребенка перестала работать, но магазин отказывается возмещать ущерб. Что делать?
Купили игрушку ребенку, машинка, которая сама ездит, издает звук... принесли домой ребенок поиграл 10 минут на глазах у нас, в итоге она перестала ездить и шевелиться... отнесли в магазин, нам сказали что это наш косяк.. хотя нам не сказали в магазине и на коробке не написано что ее нельзя катать, инструкции нет.. как быть.
Добрый вечер!
В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.