2008 году заключила договор купли продажи квартиры с обязательствами (договор пожизненной ренты).
Вы должны заявить такое ходатайство о запросе такого докуманта у нотариуса.Но уверяю вас, что его там нет. Заявите ходатайство и убедитесь в правоте моих слов.Удачи
Можно запросить ГРБ (теперь это Росреестр) - пакет документов, который подавался на регистрацию сделки.
Если у сторон такого разрешения нет, суд обязан по вашему ходатайству запросить его у нотариуса.
все зависит от того, для чего требуется это разрешение и соответсвует ли вашим интересам, представление суду данного документа. Из обстоятельств, иложенных в вашем вопросе, и в отсутствие материалов дела, однозначный ответ дать невозможно.
Иск может подавать какой угодно.Это ваше право
Но никакого тут мошенничества нет. А у вас есть РЕАЛЬНАЯ угроза . что сделка будет признана недействительной.
У вас адвокат=то есть или сами в суде пытатесь себя защищать?
Потом не говорите. что я вас не предепредила о возможных отрицательных для вас последствиях..
В любом случае удачи.
ГБР (Росреестр) предоставил документы суду. Исковое заявление до сих пор рассматривается.
Я (ответчик) должна подать такое ходатайство или истец! (рентополучатель)??!
Без наличие согласия получателя ренты сделка купли продажи не возможна. (ст. 604 ГК РФ);
А моя рентополучать, говорит, что такого согласия не давала!!!
Могу я подать иск на рестополучателя, по факту мошенничества!?!? (дача ложный показаний, это же нарушение закона)