Можно ли сдать свою долю в квартире, если другие собственники против?
Уважаемая Кристина Алексеевна
В соответствии со ст.247 ГК РФ Вы должны совместно с сособственником решать вопросы использования своей собственности поэтому если сособственник не согласен на поселение в квартиру лица, не имеющего отношение к квартире, и Ваша доля не выделена то только по согласию с сособственниками.
Договоритесь и поселите жильцов и оплату с них можете поделить между сособственниками
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Как вариант выделить долю в натуре и ее сдавать. Порядок пользования общим имуществом определяется соглашением собственников при недостижении соглашения судом. Продать свою долю вы также вправе уведомив другого собственника и оформив дкп у нотариуса.