Как предотвратить изменение арендной платы после покупки доли уставного капитала ООО?
Как обезопасить себя от того, что плата изменится сразу после покупки?
Смотря при каких условиях арендодатель вправе поднимать арендную плату. Если безо всяких дополнительных условий, просто 1 раз в год - тогда остается только договариваться. Панацеи здесь не существует.
Из вопроса я понимаю, что право собственности на нежилое помещение принадлежит юридическому лицу. Изменяется состав учредителей арендодателя. Это не основание для изменений условий договора.
Обратите внимание, что переход права собственности на помещение к другому лицу не является основанием для расторжения и изменения договора аренды (ст. 617 ГК РФ).