Наследство квартиры в собственности - правовая процедура и распределение при наличии несовершеннолетнего наследника и нескольких претендентов
ЗДравствуйте, первая очкередь налсдеования-супруг дети родители, далее брата и сестры, все будут в равных долях налсдкеовать.
Статья 1142. Наследники первой очереди.
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Статья 1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления
Наследник первой очереди-ребёнок умершего. Остальные наследники второй очереди и призываются к наследству в случае отсутствия наследников первой очереди.