Не выплатили отпускные - нужна помощь в финансовой ситуации
Пошла в отпуск с 01.12.2010 по 22.12.10-сегодня 08.12.10 отпускные мне не выплатили, у меня тяжелая финансовая ситуация в семье мне срочно нужны деньги, правомерны ли действия учреждения, и кому я могу обратится в данной ситуации.
В соответствии с абзацем 9 ст.136 ТК РФ Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
В вашем случае, можно написать жалобу в инспекцию по труду, либо обратиться в суд за защитой своих прав и взыскании пени за просрочку выплаты отпускных.
С Уважением Н.К. Задорожный, г. Тулун.