Как защититься в суде по повестке о невыплате долга под расписку с пени?
Свидетели в данном деле не имеют значения, фигурируют только документы. Подайте на работодателя заявление в полицию по факту мошенничества. В этом случае опросят и свидетелей.
Здравствуйте, Алсу!
Как вы сами указываете у вас удерживали с зарплаты в счет долга по расписке. Вам и нужно доказать факт удержания с зарплаты в счет долга.
Надеюсь, мой ответ вам будет полезен.
Добрый день, уважаемая, Алсу
Делайте как я вам написал

Удачи Вам и вашим близким!!
Вам лучше обратиться к адвокатам или юристам по месту жительства, которые могут ознакомиться с материалами дела, посмотреть расписку и документы по которым вы получали зарплату.
Можете обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию по поводу проверки бывшего работодателя по факту законности начисления и выплаты зарплаты.