Есть ли возможность расторгнуть с Промсвязьбанком поручительский договор или другие варианты решенияэтого вопроса?
Превратите это в выгодные инвестиции, которыми только управлять правильно надо, сами ж говорите, имущества навалом!
Иначе, придется за просто так платить!
К сожалению уже нет.Решение суда вступило в силу и теперь оно исполняется.Рекомендую посодействовать приставу в наложении ареста на имущество вашего директора, а заодно обратитесь в милицию с заявлением о мошенничестве ну и т.д.
Возьмите себе адвоката или сами идите и вздуйте пристава за то, что не исполняет свои обязанности, завязан на коррупции, не выполняет решение суда, а именно, не накладывает арест на имущество основного должника и не распродает его с молотка.
Но, в любом случае не унывайте, все что сами заплатите взыщите с директора в порядке регресса, с лихвой (зависит, конечно, от степени фантазиии грамотности адвоката).
Можете сразу оплатить (родня пусть денег даст) и дальше выдвигать к директору собственные требования, в том числе проценты за пользование деньгаи, возмещение иных убытков (скажем, у племянника в долг взяли что б расплатиться, за сумасшедшие проценты, зубы вставить во-время не смогли, а теперь подорожало и т.д.), глядишь, ваш директор в такую дойную корову превратиться, что Вы сами его поглаживать и расцеловывать будете в предверие следующего платежа, приговаривая сегодня диванчик продал, завтра домик и бабью шубу продавать будем.