Возможно ли признать себя банкротом после неуплаты кредита и наличия несовершеннолетних детей?

Я брала кредит в 2014 году и не платила его. Сумма долга возросла до семидесяти с лишним тысяч. У меня трое несовершеннолетних детей 6 лет,3 года и 5 месяцев. Я не работаю и не работала официально и нахожусь в декрете до 1,5 лет. Живу с детьми на алименты и детские и бабушка помогает. Могу ли я признать себя банкротом? Дело производство закрыли и отправили обратно взыскателю статья 46 часть 1 п. 3
Лучший ответ

Здравствуйте.

Статья 46 часть 1 п. 3 означает

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Это означает, что исполнительный лист вернулся взыскателю, с вас пока ничего взыскивать не будут. Но взыскатель может еще и еще раз направлять исполнительный лист обратно приставу. Не исключено, что пристав снова вернет исполнительный лист по такому же основанию.

По всем этим причинам банкротом вас не объявят.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемый Руслан г.Тюмень!

С 01 октября 2015 года вступила в силу новая редакция Федерального закона № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. "О несостоятельности (банкротстве)" в соответствии с которой, банкротами могут быть признаны и физические лица.

По общему правилу банкротство — это признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов.

Вступление в силу новой редакции Закона "О несостоятельности (банкротстве)" позволит снизить нагрузку по кредитам, но не стоит забывать, что процедура банкротства достаточно длительный и непростой процесс.

Это очень серьезный шаг, решаться на который имеет смысл только если другого выхода нет.

Результатом процедуры банкротства может быть не только реструктуризация задолженности, но и реализация имущества, принадлежащего должнику.

Заявление о банкротстве может подать как сам должник, так и его кредиторы.

Банкротом может быть признан гражданин, имеющий долг свыше 500 000 рублей, срок неисполнения обязательства должен быть не менее трех месяцев.

Заявления о банкротстве физического лица рассматривает Арбитражный суд по месту жительства гражданина, в отношении которого вводится процедура банкротства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.11.2016 г.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034