Несоответствия в заявлении свидетеля ДТП - исследование видеозаписей и реальные повреждения

Недавно сдавая назад чуть задела припаркованный автомобиль и скрылась с места ДТП, из машины выходить не стала т к та машина и без меня была вся со всех сторон битая, видела что один раз моргнула аварийка у той машины. Через неделю записка под дворником: вы скрылись с места ДТП в 7:43 такого то числа предлагаю добровольный ремонт или я пойду в гаи, позвоните мне до завтра. Я позвонила мне сказали что есть видео с камер наружного наблюдения и что ломпнул бампер. Но в тот день и после я специально не заметно ходила рядом и заглядывала на ту машину на кромке арки краска чуть отлетела и бампер был без вмятин, а в потом появилась прям откровенная вмятина на бампере как будто кто-то пнул. Также я точно знаю что в это время моя машина уже стояла в другом месте и есть доказательства что я звонила в это время Настаивают на экспертизе. Но я хочу тоже посмотреть те видео и если там не видно номера могу ли я скрыться. (Несмотря на то что мы созванивались) я также могу на видео наити доказательства что вмятина появилась после того ДТП. Это что-то даст?
Лучший ответ

Здравствуйте, если будет установлено, что вы скрылись с места ДТП, то вам грозит привлечение к административной ответственности по ст.12.27 КоАП РФ, с возможным лишением вас права управления тс. Относительно повреждений, вы можете оспаривать то, что они образовались не от взаимодействия с вашим тс и так далее. Однако, в вашей ситуации есть смысл решить все без суда и обращения в гибдд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

У Вас богатый выбор. Или оплачиваете ремонт или потерпевший обращается в ГИБДД и Вас лишают прав. Качать права и спорить выйдет дороже.

Здравствуйте.

Вам это ничего не даст-Вы скрылись с места ДТП, а это самостоятельный состав административного правонарушения.

Зто может дать то, что вас обоих лишат прав за оставление места дтп. Пострадавшему в вашем случае нужно было при обнаружение вызывать гаи а не шантажировать вас. Теперь он рискует правами как и вы. запишите ваши переговоры на диктофон и ваше дело будет улажено.

Подскажите,а если у нее есть видео доказывающие мою вину но при этом она не зафиксировала в гаи то ,что может быть