Необходимо установить наличие завещания от тети (при жизни обещанного мне) - прямых наследников (детей) у нее нет и не было.
Необходимо установить наличие завещания от тети (при жизни обещанного мне) - прямых наследников (детей) у нее нет и не было. В случае отсутсвия завещания, имею ли я право на часть наследства (я являюсь племянницей по линии ее брата, одновременно моего отца, умершего в 2000 г. ). Но у нее жива старшая сестра, которая открвает дело о вступлении в наследство и убеждает.
Узнать о завещании можно, обратившись в тому нотариусу, где Ваша тетя его писала, а при его отсутствии Вы не можете иметь доли в наследстве если существуют наследники предыдущих очередей, поскольку Вы не относитесь к наследникам первой очереди.