Необходимость подписать приказ об ознакомлении с выговором по не предоставлению экономического обоснования уточненных планов ФХД
Здравствуйте, Ирина. Вам следует подписать ознакомление с приказом и написать на него свои возражения. Если Вы не подпишите - работодателем будет составлен соответствующий акт. Если с Выговором Вы не согласны - обжалуйте действия работодателя в судебном порядке.
Можете не подписывать, однако такое бездействие не освободит Вас от дисциплинарного взыскания. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт (ч. 6 ст. 193 Трудового кодекса РФ). Если только не истекли сроки привлечения к дисциплинарной ответственности. Дисциплинарное взыскание не может быть по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.