Отказ ИФНС в смене юридического адреса ООО на адрес прописки Генерального директора - что делать?
Добрый день!
В Постановлении ФАС Уральского округа от 04.02.2008 N Ф 09-223/08-С 4 по делу N А 07-7568/2007-А-НИИ/ГАР сказано:
Изменение адреса места нахождения общества и указание в качестве данного адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа (директора общества) не противоречит требованиям ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".
Принятое ИФНС решение об отказе в регистрации ООО можно обжаловать:
1. в вышестоящей инспекции;
2. ФНС России;
3. в Арбитражном суде (п.1 ст. 25 ФЗ-129 и ст. 197 АПК РФ).
С 2015 года обязательна процедура административного обжалования решения ФНС (в досудебном порядке).
Здравствуйте! Что значит жители против? Если директор собственник квартиры, то он вправе предоставить квратиру для юридического адреса ООО. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.
Добрый день. Адрес находится в собственности генерального директора? Отказ в данном случае мотивируется тем, что директор не собственник квартиры. И еще один из вариантов отказа, это когда налоговая не регистрирует на домашний адрес, ссылаясь, что квартира не является жилым помещением. Вы можете сначала обратиться в вышестоящий ИФНС, а потом в суд. Можете скинуть решение об отказе, я вам напишу, стоит идти обжаловать или не стоит терять время.