Ответ из организации капитального ремонта в Оренбурге - унаследованный долг по квитанциям теперь лежит на мне, пенсионерке. Как мне справиться с оплатой?
Позвонила в оренбург в организацию кап. ремонта откуда приходят квитанции. Мне сказали: долг предыдущих жильцов теперь ваш. не надо было покупать квартиру с долгом по кап ремонту. Я на пенсии-с чего платить?
Лучший ответ
Согласно ст 158 ЖК РФ, при переходе права собственности переходят и все обязанности по содержанию имущества, в т.ч. и за кап. ремонт.
Доброго времени суток. Обязанность платить за содержание квартиры у вас возникает с момента права собственности - платить за бывших собственников вы не обязаны - пусть обращаются в суд.