Как продать дом после отмены договоров купли-продажи у нотариуса - новые правила и процедуры
К нотариусу обращаться не нужно. Обратитесь к юристу, он составит договор. После подписания договора следует обратиться в рос реестр для регистрации права собственности.
Неправильно поняли. Сейчас если квартира не в долевой собственности, то достаточно обычного договора (без нотариуса), потом регистрация в Росреестре. Свидетельство не выдают. Вместо него выписка.
Валентина, после получения свидетельства о праве на наследство у нотариуса, заключаете сделку купли-продажи в простой письменной форме (если не долевая собственность) и подаете документы на регистрацию в Росреестр (любое отделение МФЦ).