Хочу развестись - Как решить вопрос с алиментами и обеспечением ребенка?
Выплата алиментов назначается с подачи искового заявления. За 3 года она может взыскать только в том случае если докажет что пыталась взыскать с вам алименты. Но это очень редко бывает кому удается это доказать.
Но на всякий случай сохраняйте все чеки и документы потверждающие что вы помогали.
Можете составить соглашение о содержании ребенка.
Удачи.
Здравствуйте Дмитрий. Да, при определённых условиях, суд имеет право взыскать за три предшествующих подачи иска года, алименты.
В таком случае, чтобы обезопасить себя, можно предложить ей согласовать порядок, сроки и сумму алиментов. Предложение направить ей заказным, с описью вложения и с уведомлением. Пару раз так сделайте, тогда сможете себя обезопасить.
Удачи!