Как сохранить жилье и избежать выселения при задолженности по кредитной карте Тинькофф?
В 2012 году оформила кредитную карту Тенькофф, платила очень долго всегда во время, потеряла работу и долго не платила, потом был суд и мое дело передали приставам. Денег у меня нет выплатит всю суммую. Поучаю пенсию 9000 р. Как мне быть, что делать, чтобы не статься на улице. Помогите!
Добрый день! Обратитесь в суд с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ о рассрочке платежа. Удачи Вам!
Здравствуйте. Вы же оформили кредитную карту, это не ипотечное кредитование. Значит, Ваша квартира по данному договору точно не заложена.
Поэтому за этот долг ее у Вас не отнимут. В ст.446 ГПК РФ есть список имущества, на которое судебным приставам нельзя обращать взыскание, в том числе на единственное жилье.
Будут взыскивать помаленьку, до 50% от пенсии, если у Вас нет дорогостоящего имущества.
Бог Вам в помощь.
Доброго дня, Людмила!
Если у Вас единственное жильё - приставы на него не могут обратить взыскание и на улице Вы не останетесь.
Вам нужно обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, изменении способа и порядка исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ.