Можно ли отказаться от загранпаспорта нового поколения в связи с сменой фамилии и отсутствием планов на выезд за границу?
Имею загранпаспорт нового поколения. Сменила фамилию в связи замужеством. Российский паспорт поменяла, а вот загранпаспорт менять накладно так как стоимость 3500 рублей. Могу ли я отказаться от загранпаспорта нового поколения? Сдать и забыть по загранпаспорт так как я не думаю выезжать заграницу. УФМ не заставят сначала поменять на новый загранпаспорт в связи с меной фамилии и только тогда смогут его аннулировать.
Здравствуйте! Безусловно, вы имеете полное право отказаться от т загранпаспорта нового поколения, поменять на новый загранпаспорт заставить не имеют право.