Соседка-инвалид 1 группы без постоянного ухода - есть ли право на оформление в дом инвалидов без её согласия?

У меня соседка инвалид 1 группы по зрению и при этом не способна самостоятельно удовлетворять свои жизненные потребности (утрата способности к самообслуживанию и активному передвижению). К ней приходит социальный работник, забежит на 5 минут и убегает, ну иногда, за отдельную оплату сварит манную кашу. А моей соседке нужен постоянный уход. У меня, от соседки, имеется доверенность на представление её интересов в во всех административных, судебных органах.. Я имею право подавать, от имени моей соседки, любые заявления, расписываться за неё. Она одинокая-сыновья умерли, а внучки не поддерживают с ней отношения. Она позвонила в отдел социального обеспечения и попросила оформить её в дом инвалидоа. И вот когда я обошла кучу врачей, некоторых пришлось привозить на дом, сдала кучу анализов, то социальный работник стала отговаривать её от оформления, рассказывая ужазные вещи про дома инвалидов. Да там не сахар, но иного выхода у моей соседки нет, она просто погибнет с голоду. Имею ли я право, в соответствии с ФЗО социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов (в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 № 15-ФЗ, от 22.08.2004 122-ФЗ), статьи 15, написать от имени моей соседки, без её согласия, заявление в органы социального обслуживания, на оформление её в дом инвалидов, или на это нужна другая доверенность.
Лучший ответ

согласно Федеральному закону "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов" (с последующими изменениями и дополнениями от 22 августа 2004 года) социальное обслуживание как на дому, так и в стационарах осуществляется на добровольной основе, за исключением детей-инвалидов до 14 лет и лиц, признанных в установленном порядке недееспособными, - за них письменное заявление подают их законные представители. Однако в этом законе есть статья 15, в которой допускается помещение пожилых граждан без их согласия в стационарное учреждение в случаях, если они лишены ухода и поддержки со стороны родственников или иных законных представителей и при этом не способны самостоятельно обслуживать себя или признаны судом недееспособными. Но принудительно отправить в интернат или дом престарелых не так просто - этот вопрос может решить только суд по иску органов социальной защиты населения

по доверенности вы не можете оформитьь ее в интернат без ее согласия, необходимо, чтобы орган социальной защиты обратился в суд для решения вопроса о помещении ее в интернат без ее согласия

Огромное спасибо Людмила Викторовна за ответ! Наконец-то мне ответили, теперь всё ясно.Пусть этим занимаются социальные органы.Сняла с себя груз ответственности.