Нестандартное поведение ребенка на приеме в поликлинике - как действовать в подобной ситуации?
Грамотная подготовка при сдаче анализа крови предполагает получению точных результатов. Поэтому важно соблюдать все рекомендации врача в том числе. К сожалению тут ваша вина и не чья либо еще. Ваше право закреплено в статье 31 «Основ законодательства об охране здоровья». Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья.
Пишите жалобу главному врачу поликлинники по Закону РФ" О порядке рассмотрений обращений и писем граждан". Требуйте наказания врача. Это безобразие.
Обида обидой, но и врача надо понять. Также надо учесть, что другие пациенты также не должны страдать от того, что Ваш ребенок по каким-то причинам не готов делать анализ. Поэтому Ваши права на медицинское обслуживание безусловно важны, но и права других лиц уважения достойны, а закон направлен всегда на соблюдение баланса прав для всех граждан и должно быть так, чтобы права одних соблюдались за счет прав других. При этом сделать анализ Вы имеете право и вновь записаться на прием к врачу можете согласно Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
И принимать не будет и выставила нас за дверь как быть, на душе целый день обида из-зи дочки, кстати анализ мы так и не сдали!!!
---вам нужно было подержать ребёнка 1 минуту и не давать ему крутиться. Это только ваша вина. Почему вы не подержали ручку и дали её выдернуть? Не медик же это должен делать а родитель. Сдавайте заново анализ на основании Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (действующая редакция, 2016)
Впредь будьте более внимательны к ребенку. Однако, врач не должен так себя везти. Напишите жалобу главному врачу, в департамент здравоохранения, прокуратуру. Ст.2 закона О порядке рассмотрения обращений граждан, статья 31 «Основ законодательства об охране здоровья».
Удачи Вам!