Проблемы с диваном - отсутствие ответа от магазина и несогласие с заявленными дефектами
Добрый день.
Что делать? Перестать упрашивать продавца и начинать требовать, защищать свои права!
У Вас в период гарантийного срока появились дефекты и Вы можете вернуть товар!
Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!
У меня есть вопрос, напишите мне, я правильно понял, что гарантия еще не закончилась?
Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.
Они Вас просто разводят, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, гарантия на диван прошла или нет?