ООО КредитЭкспресс Финанс прислало письмо свёкру о возможном долге в размере 5516 рублей - что делать?
скажите, как нам реагирогвать на это пись, куда обратиться? Ведь кредит то не оформляли, а долг получается есть.
ООО "Кредит экспресс финанс" - это обыкновенные дрессированные канарейки. Они не несут вообще никакой ответственности за свои "кукареку". Их главная задача напустить страха и таким образом ("дуриком") выманить деньги у лохов.
Я бы предложил вообще никак не реагировать на их кудахтанья и посылать очередную анонимную побрякушку по телефону как можно дальше и как можно жёстче.
Если им надо, пусть обращаются в суд и доказывают, что хотят. У Вас же по отношению к ним никаких обязанностей нет.
Действия коллекторов неправомерны, незаконны, обратитесь в прокуратуру по данному факту проведении проверки. Удачи Вам и всего хорошего.
Коллектора никто и зовут их никак. Не пускайте их,а если придут-вызывайте полицию.
Пишите жалобу в прокуратуру и заявление в полицию на вымогательство и мошенничество.
Более того, даже если бы кредит был, то в соответствие со ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности 3 года и этот срок давно прошел.
Никуда не нужно обращаться, если никаких Долгов нет, беспокоиться нечего, сообщение можно игнорировать, тем более, что давно прошел срок исковое давности.
Здравствуйте. Пишите в полицию заявление о вымогательстве. Если вы действительно не оформляли кредит, то в данном случае усматриваются признаки вымогательства (незаконное требование с вас денег), а если выяснится, что кредит на самом деле был оформлен и подписан, то и в этом случае не переживайте, сроки давности о взыскании с вас этой суммы давно истекли, вы ничего не должны, пусть обращаются в суд, а суд они проиграют.