Законность увольнения по статье 81 п 6.6 с состояния алкогольного опьянения сомнительна в связи с отсутствием лицензии у медпункта завода
Меня уволили с работы по статье 81 п 6.6 (появление на работе в состоянии алкогольного опьянения). Медицинское освидетельствование проводилось в медпункте при заводе который не имеет лицензии. Законно ли моё увольнение?
Спасибо.
Для увольнения по данному основанию не имеет значения лицензия или аттестация медицинского пункта.
Если дело дойдет до судебного разбирательства, то Р-телю будет достаточно предоставить пару свидетелей, которые подтвердят ваше состояние опьянения.
Инструментального подтверждения суду не потребуется.