Уволен с работы за появление в алкогольном опьянении - законность увольнения по 81 статье ТК РФ

Уволили за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Заключение медика на работе: факт употребления алкоголя подтвержден. Законно ли увольнение по 81 статье ТК РФ.
Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии с пп. "б" п. 6 ст. 81 ТК РФ появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения является основанием для расторжения трудового договора.

Состояние алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств.

Если факт установлен , то законно. Если не согласны, обращайтесь в суд с иском о восстановлении.

Увольнение по 81 статье подразумевает появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, а заключение; факт употребления алкоголя подтвержден.

И что Вам непонятно в формулировке?