Имеет ли право работодатель запретить отпуск в летнее время всем сотрудникам?
Отпуска предоставляются в соответствии с графиком, который обязан как для работодателя, так и для работника, в том числе если отпуска попадают и на летний период.
Здравствуйте, Анна.
Нет, не имеет права запретить. Отпуск должен предоставляться в соответствии с графиками отпусков, по согласованию с работниками.
Здравствуйте Анна
Да, имеет право. Отпуск предоставляется по графику отпусков, который составляет и утверждает работодатель
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нет не имеет права. Согласно статье 122 ТК РФ отпуска за второй и последующие годы предоставляются в соответствии с очередностью, установленной графиком отпусков, в любое время рабочего года.