Спор о возврате депозита и проблемы с нанимателями - что делать?

Сдал квартиру по договору найма. Срок договора был на 11 месяцев. Нанимательница прожила 6 месяцев и за две недели до даты оплаты сообщила, что съезжает. Потом позвонила и сказала, что у нее не получается съехать и что хочет еще две недели прожить в счет депозита. Я еще не видел в каком состоянии квартира. И в договоре прописана она одна. А оказывается их там несколько человек живет (3-4 женщины, все русские). Соседи их видели и еще у соседей пропала обувь из коридора. Наша и соседская квартиры огорожены дверью, которая закрывается на замок. В договоре прописано, что в случае отказа от исполнения договора, возврат нанимателю части денег, пропорциональной неиспользаванному сроку найма может быть произведен наймодателем только по его добровольному согласию. Был заплачен страховой депозит. Должен ли я возвращать депозит они его требуют? В договоре есть пункт, где сказано, что она не имеет право вселять в Объект иных лиц не указанных в п. 1. 1. настоящего договора. Я не могу себе позволить, чтобы они там еще две недели жили. Моя семья живет за счет сдачи этой квартиры. Могу ли я придти туда и просто поменять замок?
Лучший ответ

Добрый день, необходимо полностью ознакомится с договором, а также же знать, письменно или устно они оповестили вас о том, что намерены съехать.

Добрый день.

Вызовите полицию. Скажите, что договор у вас расторгнут и она не имеет право там находиться. Дайте дня 2 на выселение.

Да, разумеется, поскольку они сами уже заявили о досрочном прекращении договора, а кроме того в ходе его исполнения нарушили его условия, то вы можете его расторгнуть, и ограничить достпу в квартиру, неотдав депозит.

Спасибо за помощь!