Проблемы с расторжением договора и возможное влияние на получение кредита в будущем - что делать?
Если у вас товар - его придется оплачивать скорее всего. То что отозвали кредит - это вы молодец, вовремя успели. Подайте им заявление на расторжение договора, себе оставьте экземпляр, еще не поздно. Другой кредит на вас оформить они не смогут, не переживайте.
Вы написали заявление в банк чтобы деньги не перечисляли? Но нужно расторгуть договор оказания услуг, так как если его не расторгли деньги все равно могут перечислить в салон на основании договора оказания услуг.
Пошлите им претензию по почте заказным письмом, а на них напишите жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру, это охладит их пыл в отношении вас.
Здравствуйте. Вы имеете право в соответствии со ст.782 ГК РФ отказаться от договора о возмездном оказании услуг в любое время.
Так что не переживайте, отправьте в салон красоты заявление о расторжении договора по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке.
Нехорошо, конечно, если Ваше заявление о предоставлении кредита осталось в салоне. Но это не так уж и страшно.
Если даже банк перечислит им деньги, то салон Вам их все равно обязан будет вернуть. Но вот проценты по кредитному договору, возможно, придется заплатить банку.
Бог Вам в помощь.
Елена! Я имел отношения с этими жуликами из "Эстель". Могу сказать, что борьба с подобного рода аферистами должна быть методичной и планомерной. "Наскоком" тут проблему не решишь.
Если нужна помощь, обращайтесь.