Отказ в выдаче больничного листа при наличии больничного на протяжении 1,5 года - требование трудового договора и справки о страховых взносах законно?

Отказали в поликлиники выдать больничный лист. Требуют трудовой договор и справку об уплате страховых взносов, это вообще законно? Человек находился на больничном более 1,5 года.

Лучший ответ

Добрый вечер. Достаточно указать со слов место работы, которое вносится в данные лечебного учреждения. Отказ в выдаче листка нетрудоспособности незаконен.

Спасибо за помощь!