Какой срок могут дать 16-летнему несовершеннолетнему за преступление по статье 161, часть 2, пункт г?
Могут ли дать реальный срок несовершеннолетнему (16 лет) за совершение приступления предусмотренного п."г" ч.2 ст. 161? или всё же дадут условный срок?
Здравствуйте! У суда есть право на это, однако все зависит не только от возраста подсудимого, но и от многих других обстоятельств (судим ранее или нет, состояния здоровья, мнения потерпевшего, признания вины и пр.).
Если Вы ранее не судимы, характеризуетесь положительно, вину признали и раскаялись, мера пресечения - подписка о невыезде, преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте, вероятнее всего наказание будет условным. Собирайте положительные характеристики и представляйте их в суд.