Работник, часто пропускающий работу из-за больничных, уволен - какие потери в денежном плане?
Здравствуйте! Все зависит, какое основание для увольнения они укажут, если вы с ним не согласны, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Нет такого основания для увольнения как больничный лист. Больничный лист-это вид социальной гарантии работнику с сохранением среднего заработка по основному месту работы.
Добрый день! Вас не могут просто так уволить-это не законно. Вы сможете в суде восстановиться на работе и потребовать компенсировать моральный вред.
Во-первых, уволить вас просто за то что вы часто находитесь на больничном-нельзя! За такое увольнение организации, в случае обращения в инспекцию по труду грозит штраф. В случае обращения в суд с иском к организации за такое увольнение, можете взыскать невыплаченную зарплату за время вынужденной невозможности трудиться, моральный вред, компенсацию расходов на оплату представителя в суде.