Возможно ли отзывать заявление об увольнении после полугодового срока, если было подано под давлением и есть надежда на восстановление на работе?
Здравствуйте! Отозвать увы нельзя, но Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте. К сожалению у вас ничего не получится, потому, что: во-первых срок предъявления требований по восстановлению на работу составляет 1 месяц с момента увольнения, и во вторых если сами написали заявление по собственному желанию, то шансы восстановиться равняется к нулю, более того если вы считаете, что вас заставили написать заявление под давлением, то вам необходимо было обратиться в полицию с таким заявлением.