Заведующая детского сада просит написать заявление о выходе на работу во время декретного отпуска - Как это повлияет на меня?
Скажите пожалуйста, я работаю в детском саду (сейчас нахожусь в декретном отпуске до 12 декабря, а с 12 декабря в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет), позвонила заведующая и попросила прийти написать заявление о выходе на работу, т. к. хочет уволить воспитателя принятого на время декретного отпуска и не знает как и с помощью моего заявления хочет её уволить. Подскажите пожалуйста, на меня как то это повлияет?
Добрый день! На Вас никак не повлияет, Вы вправе прервать отпуск по уходу за ребенком, выйти на работу, а затем вновь взять отпуск по уходу.
Доброго времени суток!
Нет, на Вас это никак не повлияет. Вы можете выйти даже на 1 день, при этом работник, принятый на время Вашего отсутствия, подлежит увольнению. Потом Вы имеете полное право уйти снова в отпуск по уходу за ребенком, хоть до 3 лет.
Удачи Вам и всех благ!
Нет, не повлияет. После вашего выхода из отпуска с прежним работником трудовой договор расторгается. На следующий день вы можете пять уйти в отпуск по уходу за ребенком.