Собственником земельного участка и дома, долго не находившись там, обнаружила, что на нем живет посторонний человек. При попытке вернуть себе дом, этот человек требует компенсацию за рем

Я собственник земельного участка и дома на нем. давно не была там, так как только узнала, что являюсь собственником (достался в наследство). приехала туда, а там живет чужой человек, сделал ремонт и живет. Сейчас, так как я хочу забрать дом себе, этот человек требует компенсацию за ремонт и тд, имеет ли он на это право? Если да, то статьи какие? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день. Если Вы, как наследница, не передавали данному лицу полномочия по сохранению наследственного имущества, то это его проблемы почему он вкладывал туда свои средства. Выселяйте его оттуда вместе с его вещами.