Вопрос о сохранении тарифного разряда при переходе на нижестоящую должность при выслуге лет и льготах
Календарная выслуга у меня составляет 25 лет, льготная 33 года. В этом году по состоянию здоровья, ВВК определила категорию "В". В связи с этим я не могу исполнять служебные обязанности в полном объеме т.е. не допущен к работе с ИИИ в спецсооружениях. У меня 23 тарифный разряд, подполковник но эта майорская должность. Я решил продолжить службу дальше, но на нижестоящей должности (16 тарифный разряд). Начальник кадров, ссылаясь на постановление правительства № 941 от 1993 г. говорит, что если я перейду на нижестоящую должность,23 разряд разряд сохранится при начислении пенсии, правда ли это?
С Уважением, Владимир.
правда ли это?Может и правда. Мы догадаться должны в каком ведомстве вы подполковник и каким законом регламентирована ваша служба?