Право на пенсию и опротестование приказа - история бывшего подполковника с выслугой 45 лет.
Подполковник, 47 лет, выслуга 45 лет. В 1999 году по ОШМ переведен с летной должности (замкомэска, майор, в должности 3 года, сейчас 24 тарифный разряд) на должность руководителя полетами (20 тарифный разряд) с оформлением "боковика" согласно 305 Постановления. На момент перевода выслуга составляла почти 33 года. В октябре 2009 года написал рапорт об увольнении меня по предельному возрасту с правом на пенсию по 941 Постановлению. В представлении на увольнение все это расписано. Документы не возвращались, но уволили без боковика. Контракт заключен до августа 2011 года. Вопроса два:
1. Могу ли я опротестовать приказ об увольнении, поскольку я не просил увольнять меня без " боковика".
2. Имею ли я право на пенсию по ранее занимаемой должности, поскольку в Постановлении не указано, что я на момент перевода должен быть подполковником.
Лучший ответ
Здесь найдёте ответы на все вопросы: http://voensud.ru/pensions-f12/