Осуществлять ежемесячные платежи своевременно не представлялось возможным, так как на момент увольнения я была беременна.
Что Вам мешает обратиться в суд с такими требованиями? Сошлитесь на ст. 15 ГК РФ (право требования полного возмещения убытков). Не могу ручаться за решение суда, но как знать? Не забудьте приложить копию решения суда о восстановлении на работе.
ПРи подаче иска заявляйте ходатайство о предоставлении отсрочки по оплате госпошлины в связи с тяжелым материальным положением, так как Вы больше года были без работы и без средств к существованию; приложите копию свидетельства о рождении ребенка и справку о пособии на ребенка.
Всего доброго.