Застройщик не оплачивает страховые взносы уже полгода - признак долгостроя или недобросовестности?
Застройщик уже полгода не оплачивает страховые взносы в страховую компанию. На сайте срах. Компании появился документ о невступлении в силу договоров страхования. Подскажите пожалуйста, является ли это признаком долгостроя (недобросовестности застройщика). Спасибо заранее.
Екатерина, эта информация в любом случае должна насторожить дольщиков. Контролирующим органом по данному вопросу является Центробанк, Вы вправе направить туда жалобу. Имеет смысл проверить соблюдение застройщиком условий ДДУ, в частности реальности соблюдения сроков сдачи объекта.
НЕт, это только огтношения между страховой и застройщиком, а кроме того несет за собой риски того, что страховая не будет выплачивать страховые премии. Пишимте жалобу в прокуратуру.