Рассматривается выделение двухкомнатной квартиры для нескольких семей в одном доме - кто имеет право на отдельное жилье?
Добрый день.
К сожалению нет. Согласно положениям жилищного кодекса в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу, нанимателям предоставляется другое благоустроенное жилое помещение площадью не менее ранее занимаемого.
Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом домаЕсли дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.