Возможно ли сократить меня на работе и нанять других специалистов в отдел ЖКУ?
Об сокращении на работе, Я работаю в Управлении социальной зашиты инспектором отдела ЖКУ меня уведомили за 2 месяца о предстоящем сокращении штатов работников то есть Инспекторов в управлении соц зашиты. Но так как отдел ЖКУ состоит на 50% от инспекторов и практически не в состоянии будет функционировать после сокращают говорят что будут набирать уже специалистов якобы по какому то там конкурсу. Вопрос могут ли из за личного неприязни или по каким то там своим интересам сократить именно меня и набрать других работников в этот отдел для выполнения работы которой я занимался до сокращения?.
Вопрос могут ли из за личного неприязни или по каким то там своим интересам сократить именно меня и набрать других работников в этот отдел для выполнения работы которой я занимался до сокращения?.
Ваше увольнение в этом случае будет незаконно, Вы сможете оспорить свое увольнение, если в действительности сокращения не произойдет, и будут введены такие же должности как у Вас.