Договор Дарения с правом пожизненного проживания (в Москве) в настоящий момент времени существует? Возможно его оформление?
Да. Есть и другие формы. Рента, а так же договор пожизненного содержания с иждивением. В зависимости от обстоятельств стороны выбирают тот или иной договор.
В нашей жизни все возможно.
Договор дарения это безусловная сделка, т.е.без условий, в том числе и по праву пожизненного проживания: даритель - одаряемый - объект дарения, и все.
Но если Вы в договор дарения право пожизненного проживания, это не сыграет никакой роли, только успокоительную для дарителя.
Добрый вечер. Договор пожизненного содержания с иждивением - рента-существуют, заключается он у нотариуса. Дарением данный договор не является, так как предусматривает встречнюю обязанность - содержание.