Недействительность договора ДКП и возможность вернуть авто - проблема с указанной датой составления
Здравствуйте.
Если вы пользовались авто и на вас приходили штрафы, и вы с ними согласны, то просто оплачивайте их.
Дата, которая стоит в "шапке" договора - это дата составления договора. Если регистрация прошла позже, значит, и данные о собственнике прошли в базе ГИБДД позже.
Для чего вам возвращать автомобиль? При признании договора купли-продажи недействительным все стороны по сделке получают все, что им принадлежало до сделки, то есть владелец автомобиля получает свой автомобиль, а покупатель должен получить всю сумму денег.
Добрый день!!! Нет, не можете. Оснований для этого нет никаких.
Удачи Вам и всего доброго! Спасибо, что выбрали наш сайт!!!
Не вижу смысла и возможностей таких, по крайней мере из информации, содержащейся в вопросе. Если Вам не оплатили за машину, Вы можете его расторгнуть, а не признать недействительным. Может быть есть другие основания, но надо знать больше.