Я работаю гл. бухгалтером.
Я работаю гл. бухгалтером. Написала заявление на увольнение за 2 недели до увольнения, но директор сказал, что я должна отработать месяц сославшись на ст. 280 ТК РФ. Прав ли он?
Уважаемая Карина !
Вы не являетесь руководителем предприятия, а поэтому на Вас положение статьи 280 ТК не распространяется.
При желании Вы могли бы уволиться и без отработки двух недель на основании статьи 80 ТК.
Всего Вам доброго.
Статья 280 ТК РФ устанавливает срок увольнення руководителя организации, на главного бухгалтера эта статья не распространяется.
Если в трудовм контракте с главным бухгалтером не оговорен иной срок, главнгй бухгалтер обязан отработать 2 недели.
Баранникова Татьяна Николаеквна
Нет, к Вам это не относится.