Доверенность на участие в электронном аукционе по продаже квартиры по 44 ФЗ - ответственности продавца и обязательства по контракту
Продажа квартиры по 44 ФЗ-эл.аукцион, муниципалитет покупает жилье для нуждающихся. Я собственница квартиры пишу доверенность на фирму, которая будет участвовать от моего имени в этих торгах. Доверенность сугубо на эти торги, с правом подписи контракта. Кто будет продавцом в контракте, кто несет обязательства по контракту? В проекте контракта есть пункт "В случае установления уполномоченными контрольными органами фактов завышения объема поставки товара и/или их стоимости Продавца осуществляет возврат Покупателю излишне уплаченных денежных средств".
Лучший ответ
Повторюсь: Какая необходимость участвовать в торгах? Квартиру можно продать и физическому лицу. А по 44-ФЗ, может случится так, что ДС Вы будете ждать до.. очень долго.
Продавцом будет выступать собственник квартиры. Соответственно, и обязательства несет собственник.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, Анна.
Естественно Вы, так являетесь собственником. Фирма просто представляет Ваши интересы и ответственности по этому пункту не несет.
Благодарю Вас!