Трудовой конфликт - Как совмещать обучение и работу на госслужбе?
Гарантии и компенсации работникам, которые находятся на обучении в образовательных учреждениях очно-заочно или заочно предоставляются в соответствии со ст. 287 ТК РФ только по основному месту работы. Эти гарантии закреплены ст.
Иришка, добрый день!
Полагаю, что компромисс вряд ли будет достигнут. Человеческий фактор. Такие начальники из госслужбы боятся, что Вы, с двумя высшими образованиями, составите конкуренцию. Поэтому, их конечной целью является увольнение конкурентов.
Варианты имеются и предусмотрены они статьей 173 ТК:
"По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели".
Не рекомендую бросать учёбу. Столько времени и сил было потрачено. Один из вариантов: начать подыскивать запасной вариант с вакансией, требующей специальности по которой Вы проходите обучение.
И параллельно нужно документально фиксировать отказы работодателя в предоставлении сокращенного рабочего графика в течении недели.
Если Вам необходима юридическая помощь по Вашему вопросу, то можете связаться со мной по электронной почте: dgd2008@outlook.com
С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!